10 Апреля

Яхтсмены Азербайджана примут участие в престижных международных соревнованиях 

Азербайджанские команды яхт классов Laser и Optimist примут участие в престижных международных соревнованиях «32-th Izola Spring Cup» и «Easter Regata», которые состоятся в Словакии 18-22 апреля. 

В соревнованиях примут участие 447 спортсменов из 14 стран мира.

Как сообщили в пресс-службе Федерации парусного спорта Азербайджана, под руководством тренера Драгана Гасика азербайджанские яхтсмены проведут тренировки. Соревнования в Словении являются важной частью подготовки азербайджанской команды к чемпионату Европы по парусному спорту.

Только за последнее время команда Федерации парусного спорта Азербайджана успешно приняла участие в соревновании «Международная парусная регата на Кубок Каспия», прошедшем в Актау (Казахстан). На соревнованиях азербайджанские спортсмены завоевали многочисленные кубки и награды и были высоко оценены международными судьями. Так, наши юноши-яхтсмены заняли на соревнованиях 1-е и 3-е призовые места, а девочки-яхтсмены одержали победу, заняв 1-е, 2-е и 3-е призовые места.

Азербайджанская яхтсменка Кристина Керимова показала высокий результат на международных соревнованиях Easter Regata, прошедших в Словении. На соревновании, в котором приняли участие 139 спортсменов, юная спортсменка заняла 4-е место, что является большим успехом.

Отметим, что возглавляет Федерацию парусного спорта Азербайджана директор Государственного морского агентства при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Гудрат Гурбанов.

Источник: 1news.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ